• 3 декабря 2014, среда
  • Москва, г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 74, Отель Holiday Inn

Антикризисный договор

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Защита прав предпринимателей в договорных обязательствах
3426 дней назад
3 декабря 2014 c 10:00 до 18:00
Москва
г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 74, Отель Holiday Inn

В условиях кризиса, коммерческие структуры не могут позволить себе роскошь работы без скомпонованной договорной политики. Мы программируем Вас на способность аналитически пользоваться инструментами предложенных линеек.

Семинар представляет с собой настоящую тренировку на способность методологически работать с: патовыми ситуациями по дебиторке; рисками не платежа; навыками досудебного урегулирования; линейка способов досудебного урегулирования; на стадии неплатежа с умением выбирать способ защиты. 

Почему самые тяжелые и кровопролитные судебные споры по-прежнему касаются договорных (обязательственных) отношений? Как накапливается небывалая задолженность по договорам? Как защищать ваши права?
Уже подсчитываете убытки от поверхностно организованной работы с договорами? 

Автор семинара считает необходимым поделиться своим опытом в 

создании идеальной модели соотношения вещного и обязательственного права.

 

Практический семинар из авторской серии С. Абрамова "Здоровый образ мысли" 

Конкретика семинара вас шокирует, но автор гарантирует успех в выстраивании корпоративной договорной культуры и, как следствие, беспрецедентный экономический результат.

Это семинар для тех, кто не уезжает из страны. Сергей Абрамов посвящает это событие защите бизнеса, как движущей силы экономического развития. И если на первый взгляд, тематика семинара больше отвечает запросам юристов, то автор считает, что программа в равной степени будет полезна и заинтересует собственников и руководителей. Семинар беспрецедентен по наполнению практическими советами по тактике и стратегии договорной работы. Кроме того, участникам предлагается несколько блоков дискуссий и работа с вопросами аудитории.

 

Программа практического семинара:

1.    Сущность и принципы предпринимательской деятельности в контексте обязательственных отношений. 
Конституционно-правовой базис предпринимательства в современных условиях. Основания и условия возникновения и прекращения права на предпринимательскую деятельность. Прикладные факторы соотношения частных и публичных интересов в договорных обязательствах. Обязательственное правоотношение: характеристика, виды условия исполнения.

2.    Договор в предпринимательской практике. 
Договор как основополагающий вид гражданско-правовой сделки. Системно-логический состав договора и условия его действительности. Юридический факт заключения договора как основное условие исполнение обязательства. Основания и условия прекращения договора. Практические вопросы подготовки, заключения, исполнения и прекращения договорного обязательства. Рекомендации и советы практикующим юристам.

3.    Способы защиты прав и интересов лиц в обязательственных отношениях. 
Юрисдикционная и неюрисдикционная защита прав. Рекомендации по применению мер обеспечения исполнения договорных обязательств. Арсенал способов защиты и проблема выбора. Фиксация характера материальных отношений сторон договора как основное условие успешной защиты. Соотношение обязательственных и вещно правовых способов защиты.

4.    Досудебное урегулирование обязательственных противоречий в условиях корпоративной работы. 
Организационные и психологические аспекты взаимоотношений корпоративного юриста с органами управления и подразделениями компании. Практические рекомендации ведения претензионной работы и выработки оптимальных условий внутрикорпоративного взаимодействия. Задачи и пределы возможностей корпоративного юриста на стадии досудебного урегулирования договорных противоречий.

5.    Стратегия и тактика судебной защиты в договорных отношениях. Прикладное значение м проблемы выбора способа защиты. Экономический анализ как основной критерий судебной защиты. Теория и практика подготовки обращения в суд, хрестоматийные правила подготовки исков и иных обращений в суд. Тактические задачи обнародования правовой позиции и формирования доказательственной базы. Психология отношений в суде и прогнозирование поведенческой модели участников процесса. Современная практика и актуальные проблемы правоприменения: чего следует избегать и к чему стремиться?

По окончании семинара участникам вручается сертификат.

 

Абрамов Сергей Николаевич:

d4db89de-6edd-42fa-a1a7-9a6d1b84ed7e

 

Профессор кафедры «Правовое обеспечение рыночной экономики»

Практикующий юрист (стаж более 30 лет)

Адвокат адвокатской палаты г. Москвы

Партнер, председатель Совета партнеров юридического бюро

Кандидат юридических наук

Кандидат технических наук

Специализация:

  • Экономическое право – юридическое сопровождение предпринимательской деятельности
  • Защита интересов субъектов предпринимательства  в судебных инстанциях всех уровней
  • Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по делам, возникающим из гражданских и публичных правоотношений в сфере гражданско-правовых обязательств
  • Защита права собственности, защиты личных неимущественных прав, интеллектуальной собственности, налоговых и таможенных отношений
  • Законотворческая деятельность, регулирование рисков для органов государственной власти, GR
  • Сопровождение крупнейших сделок, в том числе внешнеэкономических

Практическийопыт\достижения:

  • Беспрецедентное количество — около 200 случаев включения в обзоры арбитражной практики Пленума ВАС правовых позиций, разработанных в ходе защиты интересов лиц по делам о защите права собственности, вексельным спорам, спорам по таможенному праву, лизинговым отношениям, что, безусловно, оказало влияние на формирование отраслевой судебно-арбитражной практики.

Все проведённые судебные дела, вытекающие из налоговых, таможенных и иных административных правоотношений, разрешены в пользу представляемых юридических и физических лиц.

  • Практический опыт и стаж работы по юридической специальности – более 30 лет.

Постоянный эксперт порядка таких крупных бизнес-корпораций, как:

ОАО "Детский мир",

ОАО "Исток",

ЗАО "Нефтехимия",

ОАО "Военно-страховая компания",

ЗАО "Межрегиональный инвестиционный банк",

ЗАО "Традо-банк",

ОАО "Вертолетный завод имени Миля",

ОАО "Амурский судостроительный завод",

ОАО "Судостроительный завод "Янтарь",

"Ассоциация лизинговых компаний",

ОАО "Балтийский лизинг",

ЗАО "Верисел-телеком",

ЗАО "Нанософт",

ЗАО "Содэксим",

АФК "Система",

ЗАО "Интеко",

ОАО "Интурист"  и другие.

Юридическое консультирование государственных и муниципальных образований и организаций с государственным участием: Федеральный фонд имущества, Департамент транспорта Москвы, Министерство Иностранных дел России.

В течение последних 15 лет осуществлялось юридическое сопровождение ряда проектов Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы и по вопросам разработки и совершенствования законодательства.

Разработаны лично или в соавторстве законопроекты:

"О местных финансах в Московской области"

"О размещении автотранспортных средств на территории города Москвы"

"Об утилизации автотранспортных средств и их принадлежностей"

"О транспортном налоге".

Опыт руководства группами разработчиков федерального законодательства и  законодательства субъектов Российской Федерации по вопросам использования автотранспорта в условиях города на основании постановлений Правительства Москвы, договоров с Правительством города Москвы, поручений Правительства и писем Министра промышленности и торговли РФ.

Экспертный и проектный опыт в реализации проектов в формате государственно-частного партнерства и подготовки решений по проблемным вопросам права и экономики в адрес органов исполнительной власти федерального и регионального уровней,  а именно:

- Министерства финансов Российской Федерации,

- Министерства промышленности и торговли России,

- Министерства иностранных дел Российской Федерации,

- Федеральной таможенной службы,

- Правительства города Москвы,

- органов государственной власти и местного самоуправления Московской области,

- Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

Является экспертом и участником постоянно действующего круглого стола Общественного объединения «Общероссийский народный фронт» по различным проблемам оздоровления отечественной экономики.

Научная и преподавательская деятельность:

С 1996 года по настоящее время — доцент кафедры "Государственное строительство и право", «Правовое обеспечение рыночной экономики» Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Стоял у истоков создания кафедры "Правовое обеспечение рыночной экономики" РАГС при Президенте РФ.

В процессе преподавательской деятельности в соответствии с программой высшей школы читал лекционные курсы по дисциплинам:

- Гражданское право

- Предпринимательское право

- Коммерческое право

- Правовое регулирование банковской деятельности

- Правовое регулирование рынка ценных бумаг

- Информационное право

- Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности

- Законодательство о несостоятельности (банкротстве) субъектов предпринимательской деятельности.

 Подготовлены и опубликованы авторские учебно-методические комплексы по дисциплинам: "Правовое регулирование банковской деятельности",

"Правовое регулирование отношений в сфере оборота и защиты информации",

которые включены в образовательную программу Академии народного хозяйства и государственной службы и преподаются в течение 12 лет.

На систематической основе читаются проблемно-ориентированные тематические лекции по вопросам правового регулирования экономики для практикующих юристов, государственных служащих и специалистов финансово-экономического профиля.

Подготовлены и апробированы специальные авторские лекционные курсы по темам: "Юрисдикционная защита прав субъектов предпринимательской деятельности",

«Актуальные проблемы теории права и государства»,

«Правовое регулирование оборота имущества федеральной казны»,

«Правовое обеспечение федеральной контрактной системы»,

ориентированные на переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, и практикующих юристов.

Лекции названной тематики, в том числе читались сотрудникам аппарата Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, представителям органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований.

ВНИМАНИЕ!

Для знакомства с нашим спикером и обзора предстоящих семинаров и тренингов приглашаем всех желающих на Деловой завтрак http://agentstvo-delovyh-kommuni.ti... 

В конце ноября вы можете попасть на наш Деловой завтрак совершенно бесплатно! 

Регистрируйтесь прямо сейчас, количество мест ограничено!

По всем вопросам обращайтесь по адресу ipo777@yandex.ru
и по телефонам +7 (985) 967-24-21, +7(905) 558-74-10

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше